Jules CHERET (1836-1932) FARANDOLE D'ENFANTS, CIRCA 1890 Pastel sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 49 cm Provenance : Collection Monsieur B., Genève Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Blanchet