Jules CHERET (1836-1932) DANSEUSES AU TAMBOUR BASQUE Pastel sur toile signé en bas à droite Hauteur : 78 Largeur : 48 cm Provenance : Collection Monsieur B., Genève Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Blanchet