Jules-Charles-Clément-Taupin PARIS 1863 - 1932 ALGER LA FILEUSE JULES-CHARLES-CLÉMENT-TAUPIN ; THE SPINNER ; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT LAGHOUAT 1910 ; OIL ON CANVAS Signé, situé et daté en bas à droite J. Taupin Laghouat 1910 Huile sur toile 80,5 x 64,5 cm ; 31 2/3 by 25 1/3 in