Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977) La table à la guitare/Composition à la chaise Huile sur toile recto verso 100 x 81 cm Cachet de la signature en bas à droite J Cavailles Signé au dos J. Cavailles Provenance : Collection héritiers Cavaillès Vente Jules Cavaillès, de l'Académie Julian à la Ruche, l'Atelier de la réalité poètique, Millon, Paris, 8 mars 2016 Collection particulière