JULES ADOLPHE GOUPIL (Paris 1839–1883 Neuilly-sur-Seine) Nach dem Kirchengang. 1866. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Jules Goupil 1866. 92 × 73,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.