Jugendstilbrosche mit Email und Diamant USA, um 1895 Gelbgold 14K (585/-), gestempelt. 1 Diamant im Altschliff, ca. 0,04 ct. Transluzides Email in Violett, zart Gelbweiß. Ca. 2,3 x 2,1 cm. Ca. 3 g. BK Datierung: um 1895 Maße: Ca. 2,3 x 2,1 cm cm