Jugendstil-Vorratstopf Messing, patiniert. Auf 3 ausgestellten Füßen mit ornamentalen Applikationen runde Form. Ösenförmige Handhaben. Gestufter Deckel mit profiliertem Knauf. St. Gebrauchsspuren, Boden besch. u. korrodiert. H. 43 cm. (65) Deutsch. Um 1910.