um 1900, Mahagoni, mit Samt ausgepolsterter Vitrinenkasten, dekorative bleiverglaste Tür, beide äußeren Türen sind mit filigranen Blumenintarsien verziert, Spiegelaufsatz mit geschwungen ausgeführten Postamenten, im altersgemäß guten Zustand, leicht Rest.-bed., 190x90x37cm