einflammig (Bajonettfassung). Geschwärzter Eisenfuß mit plastischer Blüte und Blattwerk. Farbloser, matt geätzter Glasschirm (Kratzer) mit gelben, roten und blauen Pulvereinschmelzungen, seitlich geätzte Sign. "Muller frères, Luneville". Frankreich, Anf. 20. Jh. H. 37 cm. Funktion nicht geprüft.