Jugendstil-Spieltisch mit Jeton-Mulden um 1910, Nussbaum furniert, Kartenspieltisch, runde Tischplatte ohne Zarge und verziert mit 16-strahligem Sternfurnier und floral anmutender Schnitzerei der Plattenkante, unter der Tischplatte vier ausziehbare Jeton-Mulden, die Tischsäule in auf- und abschwellender biomorpher Ausformung mit krallenartigen Motiven an der Basis über flach ansteigendem Rundfuß, HxD: 111/66 cm. Furnierschäden.