Jugendstil-Schreibtisch-Garnitur, Gladenbeck, Berlin, Anfang 20. Jh. Bronze, matt-goldfarbig brünierte Patina. Kompakt-symmetrischer Aufbau auf rechteckigem Grundriß, rückwärtig mit seitlichen Tintenbehältnis-Kuben und mittig integriertem Bogengriff über gemuldeter Ablage. Behältnisse mit runden Metalleinsätzen und Scharnierdeckeln. Korrosionsfleckig. Maße 9 x 34,5 x 18 cm. Verso geprägte Herstellerbezeichnung und Modell-Nr. "Akt Ges. v. H. Gladenbeck. D 7594". Limit: 0,00