Emile Gallé Nancy, um 1900/10
74 x 90 x 58 cm
Eiche, Palisander, Blumenesche, Mahagoni, Wurzelholz, teils coloriert und brandschattiert. Auf vier Füßen mit Querstreben, ein Frontschub. Platte mit Glaseinsatz (best.) und reichen Seerosen-Intarsien. Signiert "Gallé". Leichte Altersschäden.
Badische Privatsammlung.
Emile Gallé Nancy, um 1900/10
74 x 90 x 58 cm
Badische Privatsammlung.