Jugendstil-Schatulle von Erhard & Söhne Palisander mit Messingeinlagen. Querrechteckig und konisch angelegter Korpus. Leicht bombierter Flachdeckel mit eingelegtem Dekor aus teilw. arabesk angelegtem Gitterwerk. Altersspuren, teilw. besch.; 5 cm x 18 cm x 10 cm. An Art Nouveau rosewood and brass box by Erhard & Sons. Signs of age. Flaws. Schwäbisch Gmünd. Erhard & Söhne. Um 1910.