JUGENDSTIL-RING Wohl England, um 1900 Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 66, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Schiene geprüft 8 K, Ringkopf geprüft Silber. Ein rechteckig facettierter Rauchquarz, ca. 17,7 x 9,4 x 6,9 mm, wohl vier Jadestäbe (einer besch.) sowie Markasitbesatz.