Jugendstil Plastik "Putto auf Einhorn". Karl ENS, Volkstedt um 1910, Modell Nr. 4075. Entwurf Anton Büschelberger ( 1869 - 1934). Putto auf aufsteigendem Einhorn reitend, der Sockel mit Blumengirlanden geschmückt. Farbige Bemalung, part. goldstaffiert. Einhorn mittig beschädigt, sonst guter Zustand. Blaue Mühlenmarke. Höhe 45 cm.