Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003

Jugendstil Kaminbesteckhalter in Form eines Fischreihers

Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
260 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003

Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
260 €

Deutsch um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Blütengezierte Schale mit schwimmendem Fisch, von einem Reiher mit ausgebreiteten Flügeln bewacht. Unsign.
H. 53, B. 32 cm.

Art Nouveau fireplace cutlery holder in the form of a heron
Germany circa 1900. Dark patinated bronze. Flowered bowl with floating fish guarded by a heron with spread wings. Unsigned.
H 53, W 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

H. 53, B. 32 cm.

H 53, W 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850