JUGENDSTIL-DIAMANTANHÄNGER MIT KETTE Um 1910 Gelbgold, Weißgold, Platin. Floral geformter Anhänger mit zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,8 ct., Stege zudem besetzt mit 23 facettierten Diamanten. L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Geprüft 585. Mit Gliederkette. L. 41 cm, Gew. ca. 2 g. Gest. 14 K.