Jugendstil-Cachepot Messing. Gewölbte Form mit vertikal gerippter Wandung, profilierter Mündungsrand. Reliefdekor mit umlaufendem Feston. Gebrauchsspuren. H. 21,5 cm. (65) Deutsch. A. 20. Jh.