Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. In feiner Millegriffesfassung 5 Altschliffdiam. zus. ca. 1,20 ct. Weiß(H).vvs-si2. mit 20 Kleinstdiam. im Alt- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,25 ct. 34 x 15 mm, Gew. ca. 5,1 g. -