um 1900, Eiche hell, Vierkantbeine, gerade Zarge, 2 Ablagefächer, seitlich kassettenförmig durchbrochen, gerade Zarge, weit vorkragende Tischplatte, rest., min. best., Bohrungen in d. Tischplatte, ca. 78x60x44cm