Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864

Jugendstil Album mit Postkarten um 1900/04

90. Auktion
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864

90. Auktion
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:

illustr. Jugendstil Postkarten-Album so auch golden bez., illustr. gerahmte Kartonseiten die bis zu 2 Karten tragen, bestückt mit 25 beschriebenen u. postalisch in der Zeit von 0900-1904 gelaufenen Postkarten, als Gruss- u. Glückwunsch- sowie Ansichtskarte teils als Litho ausgeführt, dabei Lommatzsch, Dresden, Meiseberg, Diebar, Leuben, Tharandt, Riesa, Lossen dabei Kabinettfoto Photogr. Atelier Apollo in Dresden mit Darstellung eines Uniformierten mit Blankwaffe u. Tschako, Gebrssp., Jugendstil um 1900/04

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390