illustr. Jugendstil Postkarten-Album so auch golden bez., illustr. gerahmte Kartonseiten die bis zu 2 Karten tragen, bestückt mit 25 beschriebenen u. postalisch in der Zeit von 0900-1904 gelaufenen Postkarten, als Gruss- u. Glückwunsch- sowie Ansichtskarte teils als Litho ausgeführt, dabei Lommatzsch, Dresden, Meiseberg, Diebar, Leuben, Tharandt, Riesa, Lossen dabei Kabinettfoto Photogr. Atelier Apollo in Dresden mit Darstellung eines Uniformierten mit Blankwaffe u. Tschako, Gebrssp., Jugendstil um 1900/04