Jürgen Messensee Wien 1936 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Bütten / mixed media on handmade paper 66 x 50,5 cm 1988 unten mittig signiert und datiert: Messensee 88 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien