Auktionsarchiv: Los-Nr. 1639

Jürgen Brodwolf

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1639

Jürgen Brodwolf

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Jürgen Brodwolf (Geb. 1932 Dübendorf b. Zürich. Ansässig in Kandern) Tube und Tubenfigur Assemblage aus zwei teilw. gefalteten und mit einem Schlauch verbundenen Farbtuben, Sand u. Farbe auf Karton. 1998. Ca. 40 x 34 x 4 cm, in Original-Objektkastenrahmen (51 cm x 45 x 6,5 mm). Das Werk selbst und der Kasten sign. u. dat. (19)98. Verso nochmals sign., datiert u. als "1. Fassung von 15 Variationen" bez. Mixed media assemblage with two paint tubes, sand and paint on cardboard. Mounted in original display frame. Signed, dated 1998 and inscribed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1639

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1639