JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern Tubenfigurine. Multiple. Mischtechnik (Bandagierte Tube und Bleistift auf Leinen) in (priv. ?) Objektkasten 1979. Expl. 13/25. Signiert und datiert. Ca. 68 x 49 cm (Leinen) bzw. 87 x 66 x 5 cm (Objektkasten). [ms]