Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

LIVRES CATALOGUES
06.03.2021
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 181 $ - 302 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

LIVRES CATALOGUES
06.03.2021
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 181 $ - 302 $
Zuschlagspreis:

JUENIN (Pierre) : Nouvelle histoire de l'abbaïe royale et collegiale de Saint Filibert et de la ville de Tournus. Dijon, Antoine de Fay, 1733. Deux tomes reliés en un volume. 18,5 par 25 cm. (16)-382-(58)-339-(11) pages. Plein veau raciné d'époque, dos 5 nerfs, caissons ornés, pièce de titre rouge. Coiffe supérieure arasée. 7 gravures hors-texte (complet). Deux gravures dépliantes avec une petite déchirure sans manque. Quelques gravures légèrement roussies. Sinon bel état intérieur. Un ouvrage peu courant, en très belle condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
06.03.2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
06.03.2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20