Jüngling mit Wanderstab. Bronze auf Marmorsockel appliziert. Jüngling in Kontrapost mit Fellschurz, hinterm Rücken schräg einen Wanderstab haltend. Unten mit "Christensen" und "A. Stadenbeck G.m.b.H" bezeichnet. Sockel leicht bestoßen. Höhe 50 cm.