(Judenburg 1871-1954 Wien) Putto mit Blumen (Jahreszeitenputto Frühling), Entwurf um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, heller Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 38,5 cm, rückseitig am Sockel ligiertes Firmenzeichen WK und monogrammiert: MP, unterseitig eingepresstes Firmenzeichen: WK und MP, eingepresste Modellnummer: 60, gemalter Buchstabe: B., am oberen Scheitel des Putto kleine Glasurausschartung, WVZ Frottier 27