Juan Gris (1887-1927)
Verre et bouteille
Juan Gris (1887-1927) Verre et bouteille signé et daté 'Juan Gris. 22' (en bas à droite) huile sur panneau parqueté 27 x 16.1 cm. Peint en 1922 signed and dated 'Juan Gris. 22' (lower right) oil on cradled panel 10 5/8 x 6 3/8 in. Painted in 1922
Juan Gris (1887-1927)
Verre et bouteille