JUAN GRIS (1887-1927)
Nature morte à la théière (recto); Etude de bouteille (verso)
JUAN GRIS (1887-1927) Nature morte à la théière (recto); Etude de bouteille (verso) signé et daté 'Juan Gris 4-18' (en haut à gauche) mine de plomb sur papier 47.8 x 30.2 cm. (18¾ x 11 7/8 in.) Exécuté en avril 1918
JUAN GRIS (1887-1927)