Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

József Rippl-Rónai (1861-1927)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.711 $ - 37.396 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 42.738 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.711 $ - 37.396 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 42.738 $

La mère de l'artiste cousant
József Rippl-Rónai (1861-1927) La mère de l'artiste cousant signé indistinctement 'Rónai' (en bas à gauche) huile sur carton 47.3 x 62.4 cm Peint en 1897 signed illegibly 'Rónai' (lower left) oil on board 18 5/8 x 24 5/8 in. Painted in 1897

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
24.03.2017
Christie's
Paris

La mère de l'artiste cousant

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
24.03.2017
Christie's
Paris