József Rippl-Rónai (1861-1927)
La mère de l'artiste cousant
József Rippl-Rónai (1861-1927) La mère de l'artiste cousant signé indistinctement 'Rónai' (en bas à gauche) huile sur carton 47.3 x 62.4 cm Peint en 1897 signed illegibly 'Rónai' (lower left) oil on board 18 5/8 x 24 5/8 in. Painted in 1897
La mère de l'artiste cousant