József Divéky. 1887 in Farmos/Ungarn) - 1951 in Sopron/Ungarn. Portfolio mit sechs Lithographien zu 'Goethes Faust' auf Velin. Jew. im Stein monogr. und (19)32 dat. Jew. handsign. In OKtn.-Umschlag ca. 40,5 x 30 cm