Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

JOUVET Louis. Prestiges et perspectives

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 157 $
Zuschlagspreis:
401 €
ca. 422 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 157 $
Zuschlagspreis:
401 €
ca. 422 $

JOUVET Louis. Prestiges et perspectives du théâtre français. Paris, Gallimard, 1945 ; in-12, bradel demi-maroquin rouge, couverture et dos (Lobstein-Laurentchet). Édition originale. Envoi de Louis Jouvet à Jacqueline et Marcel Pagnol « qui auraient dû être avec nous ». Provenance : bibliothèque de Jean-Claude Carrière.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501