JOUVE Pierre-Jean. NOUVELLES NOCES. Paris, N.R.F., 1926 ; in-12, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin, illustré d'un portrait de Jouve dessiné et gravé sur bois par Joseph Sima. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1926 ET SIGNÉ DE PIERRE JEAN JOUVE À LOUISE DENISE GERMAIN belle-mère de Sima.