Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

JOUHANDEAU, Marcel. Contre. [Alès], PAB, 1949

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:

JOUHANDEAU, Marcel. Contre. [Alès], PAB, 1949 PAB EN 1949 ÉDITION ORIGINALE. In-16 (86 x 43 mm). TIRAGE unique à 19 exemplaires. Monté en accordéon sous couverture imprimée. PAB , 93 2. ROUSSELOT, Jean. Vieux thèmes . [Alès], PAB, 1949. In-12. Tirage unique à 49 exemplaires. En feuilles, couverture imprimée. PAB , 96 3. SURVAGE. Un poème de Survage . Alès, 15 mars 1949, PAB. Édition originale. In-8. Tirage unique à 7 exemplaires. En feuilles. PAB , 98 4. SURVAGE, Léopold. Nature morte . [Alès, PAB], 1949. Édition originale. In-16. TIRAGE unique à 19 exemplaires. Reproduction d’un dessin de Survage. PAB , 99 5. CLAUDEL, Paul. Impubliable . [Alès], PAB, 1949. Édition originale. In-16. Tirage unique à 7 exemplaires. Broché sous couverture imprimée. Couverture détachée, déchirures. PAB , 102 6. SCHNEIDER, Gérard. La Terre . Alès, PAB, 1949. Édition originale. In-16. Tirage à trois douzaines d’exemplaires. En feuilles, couverture imprimée. PAB , 105 7. BENOIT, Pierre André Notes sur le portrait . [Alès, PAB, 1949]. In-12. 4 croquis de PAB. En feuilles. Pas dans PAB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris