JOUGLA de MORENAS (Henri). Grand Armorial de France. Catalogue général des armoiries des familles nobles de France[...]. Paris, Éditions Héraldiques, 1934, et Société du Grand Armorial de France, 1938-1939 & 1949. 5 volumes in-4°, demi-maroquin bleu à coins (pour les quatre premiers), demi-basane (pour le cinquième), dos à nerfs orné, couvertures illustrées conservées. BON EXEMPLAIRE comprenant les tomes I à IV et VI, mais ni le tome V publié par Raoul de Warren, ni le supplément dû à André Frantzen. Saffroy , III, 34328.