Joueur de vielle-Mezzetin, joueur de guitare-Femme jouant de la guitare-Guitariste assis à côté d'une femme - Gille en pied guitare en bandoulière-Quatre vielleux et un jeune garçon jouant du hautbois... la plupart issues des «Figures de Différents Caractères» gravées par Audran, Boucher, Caylus, Desplaces, Filloeul. Eau-forte. Très belles épreuves du premier tirage avant les fonds gravés (hormis G.657, l'une en double), certaines légèrement jaunies, quelques rousseurs et taches. Bonnes marges hormis à 2 planches coupées. Ensemble 18 planches. (E. de Goncourt, 357, 358, 406, 426 (2 ex.), 432, 433, 448, 501, 502, 555, 561, 562, 564, 565, 616, 648, 657 (2 ex. l'un avant les fonds, le second avec les fonds), 721, 723, 729, 774). Environ 18,2 x 13,7 cm-24,5 x 18 cm-32 x 21,5 cm