Technique en écriture plastique n°XI, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas au milieu. Olieverf op doek. Onderaan in het midden Gesigneerd en gedateerd. 92 x 55 cm Exposition/ Tentoonstelling: 1953: Prix de la Jeune Peinture belge. Palais des Beaux-Arts, Bruxelles. Provenance/Herkomst: Collection Milo Miler, Suisse.