Auktionspreisarchiv

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Bilder
wurde versteigert am: 9. Juli 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Josephinische Kommode um 1780/1800

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.255 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023311/0010, Aufrufe: 1

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahorn- und Wurzelnuss in Feldform intarsiert, 3 durchgehende Laden, vermutlich Originalbeschläge, Schlüssel, restauriert (125 x 64 x 93 cm)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Saisonabschluß-Auktion Bilder
Auktionsdatum: 09.07.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum