Weichholzkorpus, mit Kirschholz furniert, reich mit Zwetschke, Ahorn, Nussholz und Wurzelholz in Feldform marketiert. Eine kleine und zwei große Laden. Messingbeschlägen. Österreich, Ende 18. Jh., Maße 120 x 85 x 56 cm. Alters- und Wurmschäden. Zustand 2-