Joseph VERNET (Paris 1714 – Avignon 1789) Paysage fluvial animé d’Italie Plume et encre brune, lavis brun et gris 32,5 x 48 cm Signé en bas à droite à la plume et encre brune Insolé, petites pliures et petites taches Ancienne étiquette de la galerie Charpentier au verso « paysages d’Italie 1947 » Cachet au verso