Joseph Sima (1891-1971) Gouttes de lumière (Paysage) signé et daté 'J. SIMA 58' (en bas à droite); titré et daté '"PAYSAGE" 1958' (au dos) huile sur toile 100 x 73 cm. Peint en 1958. signed and dated 'J. SIMA 58' (lower right); titled and dated '"PAYSAGE" 1958' (on the reverse) oil on canvas 39 3/8 x 28 ¾ in. Painted in 1958. Provenance Galerie Paul Facchetti, Paris Galerie Le Point Cardinal, Paris Collection privée, France