Joseph ROSSI (1892-1930) Le Vieillard devant sa maison, 1929 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 61 cm Bibliographie : Jean-Paul-Dubray, Joseph Rossi Sa vie - Son œuvre, Paris, Marcel Seheur Éditeur, référencé p. 52 .