Joseph Rogisanzky (Wien 1821 geb.) Rastende Pferde mit Planwagen Radierung, im Stock bezeichnet N. d. Nat. gez. u. rad. v. J. Rogisanzky und von fremder Hand beschriftet 20,3 x 30 cm. mit Klebefalz in Passep. befestigt, stockfleckig Experte: Gerhard Jirak