Joseph PRESSMANE (1904-1967) PORTRAIT D'UNE SLAVE, 1947 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "1947" Oil on canvas signed and dated lower right "1947" Height: 17,94 Width: 12,87 in. Hauteur : 46 Largeur : 33 cm