Joseph Marie VIEN (Montpellier 1716 - Paris 1809) Genio Sospitatori : femme soignée par un médecin, vers 1800 Plume et encre brune, lavis brun. Signée et datée dans le haut « Vien an Aet LXXXV ». Titrée dans le haut « Genio Sospitatori ». (Épidermures, insolé). 25 x 31 cm