JOSEPH LE GULUCHE (né en 1848) ET MANUFACTURE D'ALPHONSE-LOUIS HANNE (1890-1908) BUSTES D'ORIENTAUX Deux épreuves en terre cuite patinée polychrome, signées en creux au dos. Les deux bustes sont numérotés"192". (Quelques usures de la patine. Une boucle d’oreille manquante). France, vers 1895. H. 40 CM (15 3/4 IN.) 1,500-2,500 BIBLIOGRAPHIE Stéphane Richemond, "Les Orientalistes", 2008, p.131 à134.