Auktion 130 Großformatige Landschaft 'Motiv aus dem Engen Mölle-Thal bei Oberwesel am Rhein' (1900) [1]
JOSEPH JANSEN 1829 Aachen - 1905 Düsseldorf Großformatige Landschaft 'Motiv aus dem Engen Mölle-Thal bei Oberwesel am Rhein' (1900) Öl auf Leinwand. 95 x 130 cm (R. 135 x 171 cm). Signiert und datiert 'Jos. Jansen 1900'. Verso: ortsbezeichnet. Rahmen.