JOSEPH HOFFMANN (1870-1956) & THONET (Éditeur) Suite de quatre fauteuils en bois courbé repeints postérieurement en noir, structure en fer à cheval, sphères aplaties soutenant l'assise, motifs de losange soutenant les accotoirs, barreaux en arc de cercle formant dossier. Estampillées. Haut. 78 cm - Larg. 52,5 cm - Prof. 51 cm Estimation