Joseph Heydendahl (Düsseldorf 1844 - 1906. Studium an der AK Düsseldorf, danach tätig in Düsseldorf und London), Landschaftsmaler und Professor in Düsseldorf, Brunfthirsch mit Tieren, Öl/Lwd., u. re. sign., 76 x 95 cm, Rahmen