Joseph Fritz Zalisz "Am Kaisergebirge". 1920.
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "Fr.Z." und datiert o.li. Verso auf dem Keilrahmen betitelt. In breiter, ungefasster Holzleiste gerahmt. Wir danken Frau Dr. Fritzi Lenk, Leipzig, für freundliche Hinweise.
Malschicht partiell mit Krakeleebildung, insbesondere in den weißen Farbbereichen.
69 x 99 cm, Ra. 85 x 115 cm.
69 x 99 cm, Ra. 85 x 115 cm.